Әмірбаева Акерке, Ассистент профессора

Әмірбаева Акерке

akerke.amirbayeva@yu.edu.kz

Должность: старший преподаватель кафедры «Международные отношения и туризм»
Научная степень: магистр международного бизнеса в области гостиничного менеджмента
Преподаваемый предмет: «Международные онлайн-системы бронирования», «ERP система в туризме», «Индустрия гостеприимства», «Религиозный туризм», «Введение в исследование».
Научные интересы: конкурентоспособность туристских предприятий, сельский туризм, кооперативные отношения туристских предприятий.
Публикации:

1. Әмірбаева А.А., Рыскулов С.К., Ахметова К.А. Потенциальные ресурсы сельского туризма Мангистауской области Казахстана. Проблемы агрорынка. 2023;(2):71-80.
  2. Əмірбаева А.А., Муталиева Л.М., Байтенова Л.М. Конкурентные, кооперативные, совместно-конкурентные отношения туристских предприятий: библиометрический анализ. Научно-практический журнал «Central Asian Economic Review». НАО «Университет Нархоз» № 1– 2023, Алматы.
  3. А.А. Әмірбаева, Г.К. Сапарова, Г.К. Бекбусинова. Определение конкурентоспособности гостиницы на базе рейтингов характеристик: на примере г. Актау. Вестник ЕНУ им. Л. Н. Гумилева, серия экономика #3. – 2022, Астана.
  4. А.А. Әмірбаева. Конкурентоспособность предприятия и методы ее оценки. Инновационная Академия Казахстана. Международная научно-практическая конференция «Казахстанская наука в современном мире: теория и практика», г. Семей. 27 ноября 2020 г.
  5. А.А. Әмірбаева. Анализ стратегических программ развития туризма в Республике Казахстан. Результаты текущих научных исследований и разработок. Сборник статей XIII Всероссийской научно-практической конференции, г. Пенза. 27 мая 2021 г.