Утесова Кымыз Усеновна, Ассистент профессора

Утесова Кымыз Усеновна

kymyz.utesova@yu.edu.kz

Должность: старший преподаватель кафедры «Мировые языки»
Преподаваемые дисциплины:«Основы профессиональной деятельности переводчика»; «Практика письменного перевода»;«Базовый иностранный язык в контексте межкультурной коммуникации»;«Профессионально-ориентированный иностранный язык»: «Иностранный язык».
Научный интерес: Переводческие работы, новые методы обучения английскому языку.
Публикации: автор более 25 научных статей, учебно-методических пособий и методических указаний по специальностям педагогика,экономика,нефтегазовое дело, юриспруденция, а также имеет сертификаты,опубликованных статей на международных конференциях в дальнем и ближнем зарубежье и странах СНГ.
Пройденные курсы повышения квалификации, тренинги: курсы повышения квалификации ТКТ, TESOL (Британская сертификационная компания), более 30 сертификатов об успешном прохождении открытых онлайн-курсов по иностранным языкам на базе платформы Coursera, Nazarbaev University.