Саметова Фаузия Толеушайховна, И.о. профессора

Саметова Фаузия Толеушайховна

fauziya.sametova@yu.edu.kz

Должность: и.о. профессора кафедры «Мировые языки»
Ученая степень: кандидат филологических наук, ассоциированный профессор
Преподаваемые дисциплины: «Инновационные методы исследований и коммерциализация», «История зарубежной литературы», «Методология лингвистических исследований», «Методология литературоведческих исследований», «Филологический анализ художественного текста»
Научные интересы:  лингвокультурология, методика обучения второму языку, русский язык как иностранный, теория и практика написания учебника
Публикации: более 150 публикаций, из них 5 школьных учебников по русскому языку и литературе, рекомендованных МОН РК для использования в учебном процессе, 5 статей в журналах базы Скопус, 37 статей в журналах, рекомендованных КОКСНВО для опубликования результатов научных исследований, 1 монография, 3 коллективные монографии, 2 электронных учебных пособия для студентов вузов, 1 электронный учебник для студентов вузов, 2 дистанционных курса для авторов школьных учебников, программа для ЭВМ: «Цифровой образовательный ресурс по предмету «Русский язык и литература» https://auyl-school.kz/», доклады на международных конференциях. Имеет более 20 свидетельств об авторском праве.