Проведен кураторский час

15 сентября 2023 года был проведен кураторский час для студентов 2 курса полиязычной учебной группы специальности «Международные отношения Прикаспийских государств» факультета Туризма и языков Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова. В ходе кураторского часа студенты были ознакомлены с Кодексом академической честности Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова. Куратор группы, старший преподаватель кафедры «Международные отношения и туризм» Исаева Ляззат Ныгметовна рассказала студентам, что целью Кодекса является создание  открытых, честных и доверительных отношений между студентами, профессорско-преподавательским составом, работниками университета, а также  формировать понимание ответственности в вопросах  честности в жизни. Куратор также рассказала о принципах академической честности в образовательном процессе, правах и обязанностях студентов и сотрудников, видах нарушений академической честности. Студентам  необходимо соблюдать Кодекс академической честности, в нем пропагандируется важность развития здравого смысла, справедливости, добросовестности, честного труда, ответственности  за свое  образование.