Калым Мурат Кулекешулы, Ассистент профессора

Калым Мурат Кулекешулы

murat.kalym@yu.edu.kz

Должность: преподаватель русскогоязыка, ассистент профессора
Ученая степень: старший пареодаватель
Преподаваемые дисциплины: В.006 «Русский язык» (Уровень А2)
Научные интересы: Формирование у студентов нравственных качеств с использованием передовых традиций этнопедагогики.
Использование новых технологий на уроках русского языка.
Методика преподавания русского языка в казахских группах.
Технология» сопоставительное обучение казахскому языку и русскому языку».
Сертификаты:
15-26.04.2019 г.- Сертификат АО Национального центра «Өрлеу». Тема: «Компетентностный подход к управлению религиозного экстремизма и терроризма среди школьников»..
10-21.06.2019 г.– Сертификат АО Национального центра «Өрлеу». Тема: « «Компетентностный подход к управлению школой в рамках обновления содержания образования».
2019 г. Диплом ЦО «Эссе», «За ІІ место в республиканском конкурсе по написанию Эссе».
2019 г. Сертификат. «За участие в республиканском конкурсе по написанию эссе для учителей, организованном образовательным центром Эссе».
2022 г. Благодарственное письмо. Малая академия РК. «За подготовку победителя ХХІІ областной научно-практической конференции Малой академии наук РК» (І место, ученик 11 а класса Бекбердиев Рахат.)