Жеткизгенова Алия Тугелбаевна, Ассистент профессора

Жеткизгенова Алия Тугелбаевна

aliya1.zhetkizgenova@yu.edu.kz

Ученое звание: Кандидат филологических наук.
Преподаваемый предмет: «Современная казахская литература», «Измеримые технологии оценивания», «Организация научно-исследовательской проектной работы», «Академический учет».
Научный интерес: «Преемственность традиций в поэзии поэтов и поэтов, художественные исследования в казахской прозе, актуальные вопросы литературоведения».
Публикации: Соответствие песни «Досан батыр» и историческим событиям Хабарши. № 1 (1) /2018. Филология. Ш. Уалиханова у. Кокшетауский государственный университет
«Легендарная серия восьми» ХИВ Материально-музыкальный
Научно-практическая конференция «Научное пространство Европы-2018»
«Образ прекрасной красавицы в художественной литературе, подаривший глину ностальгии восьмым сериям» ХИВ Materiałyinternationalej Naukowi-praktycznej konferencji
«Научное пространство Европы-2018»
«Стихи К. Ибираева, вызывающие у детей сочувствие» ХИВ Materiały
Мендзинародовей научно-практической конференции «Научное пространство Европы-2018»
Поэтические произведения (стихи), связанные с культурой гостеприимства, в произведениях Омиры Караулы «Молодой учёный» Международный научный журнал № 18 (122), сентябрь
Произведения Узакбая Кажанулы, написанные на биографическую тему.
Международный научный журнал «Молодой учёный» № 18 (122), сентябрь
Особенности трагедии Н.Аианазароб «Айдос баба»
Американский исследователь образования, том 45, № 9 (2), декабрь 2016 г.
Выражение историчности в творчестве народного поэта С. Жангабылова. Есеновский научный журнал. № 1 (35) стр. 201963-69.
Согласование алашской интеллигенции с произведениями Аль-Фараби в духовном плане. Есеновский научный журнал. № 1 (35) 2019. С. 77-82.
Мир юмора в мангистауской литературе. Есеновский научный журнал. № 1 (35) стр. 201988-94.
Поэзия Шакарима, Магжана, Султанмахмута представляет собой сочетание поэтической индивидуальности и поэтического мастерства. Вестник Кокшетауского государственного университета имени Ш. Уалиханова. № 3, 2019. С. 225-231.