ЧАС ЧЕСТНОСТИ

В целях привития молодежи качеств честности, добропорядочности, справедливости, честности, формирования антикоррупционной культуры 14 сентября 2023 года в Yessenov University Yessenov TaLf состоялась Единая встреча «Час добропорядочности» для студентов первокурсников факультета «Туризм и языки”
В ходе мероприятия студентам было разъяснено корупцционные действия и риски, что по закону РК «О борьбе с коррупцией» считаются преступлениями, наказываются в соответствии с требованиями закона, что в 1989 году 37 развитых государств мира подписали Конвенцию о борьбе с коррупцией в международном бизнесе, Казахстан, присоединившись к настоящей Конвенции, 2 июля 1998 года принял участие в конкурсе «борьба с коррупцией «о принятии закона». В мероприятие выступила»руководитель студенческого клуба «Саналы ұрпақ » Изтурганова Гульнар и дала разъяснения по профилактике коррупции, умению применять законодательство в жизни и призвала обучающихся к чистому и честному труду.
Вице-декан факультета Бактореев Жанаман проинформировал обучающихся о «социальном портфеле» и ответил на вопросы студентов.
В часах Адалдық приняли участие студенты 1 курса и старший куратор кафедры «Международные отношения и Туризм» Yessenov University Гулзира Есетова.
В завершение мероприятия был показан видеоролик о галыме Ш. Есенове.