Орынбаева Акбобек Болатовна, Преподаватель

Орынбаева Акбобек Болатовна

Akbobek.orynbayeva@yu.edu.kz

Должность: преподаватель кафедры «Мировые языки»
Ученая степень: магистр гуманитарных наук.
Преподаваемый предмет: «Русский язык».
Научные интересы: мир поэзии, литература края, писательское мастерство.
Публикации:
1.Название публикации: «Педагогикалық теория мен практика арасындағы өзара қатынас». «Қазақ тілі мен әдебиеті» журнал (№ 3 марта, 2022)
2. Название публикации: «Ә.Кекілбаев повестеріндегі өнер адамдарының бейнесі». Iscience, АКТУАЛЬНЫЕ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ВЫПУСК 4(84) Часть 5 апрель 2022 г. ЖУРНАЛ.
3. Название публикации: «Қобыланды батыр» жырындағы есімдіктер. Международная научно-практическая конференция «новые каналы Жамбылтану в эпоху глобализации и проблемы его обучения», посвященная 175-летию со дня рождения Жамбыла Жабаева, декабрь 2021г.
4.Название публикации: «Жаңа заман – жаңашыл ұстаз». Республиканский научно-методический журнал «Тағылым», Декабрь, № 12, 2021г.
5.Название публикаций: «Басқа тілден сөз қабылдау қағидаттары». Международная научно-практическая конференция «новые каналы Жамбылтану в эпоху глобализации и проблемы его обучения», посвященная 175-летию со дня рождения Жамбыла Жабаева, декабрь 2021г.
6.Название публикации: «Бүгінгі білім саласының сапасы». Республиканская газета «Білім айнасы», № 1, 2022 год
7.Название публикации: «А.Кемелбаеваның «Мұнара» романындағы көркемдік ізденістер». «Қазақ тілі мен әдебиеті» журнал (№ 3 марта, 2022)
8.Название публикации: «Қазақ әдебиетіндегі постмодернистік көріністер». «Қазақ тілі мен әдебиеті» журнал № 3 февраль, 2021.