Конференция

24 апреля 2020 года кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» «базового» факультета Yessenov University в целях обеспечения конструктивного и открытого диалога по актуальным вопросам студенческого волонтерства была проведена областная научно-практическая онлайн-конференция «волонтерская деятельность студентов: современное состояние, проблемы, перспективы».

В работе конференции приняли участие ведущие эксперты, координаторы волонтерской деятельности области, государственные организации, НПО, преподаватели и студенческая молодежь.

Работы секций конференции проводились по следующим направлениям:
1. студенческие волонтерские проекты: основные направления, опыт и тенденции развития;
2. роль студенческой волонтерской деятельности в решении актуальных проблем региона: взаимодействие с государственными органами и институтами гражданского общества
3. волонтерское движение как объект исследования (историко-культурный, нормативно-правовой, психолого-педагогический, экономический и др. аспекты)
В ходе научного мероприятия было высказано много полезных предложений и рациональных мнений по качественному осуществлению волонтерской деятельности студентов.