Онлайн встреча

17 апреля 2020 года кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» Yessenov University в рамках программы «Рухани жаңғыру» была проведена онлайн встреча на тему «волонтерство в интересах общества» в качестве дискуссионной площадки свободного формата. В мероприятии приняли участие руководитель областного молодежного ресурсного центра Фазыл Абылай Фазылбекович, заместитель руководителя МОЖРО, руководитель группы «корпус волонтеров» Оралбаев Мукаш Данэлович, руководство факультета, преподаватели и студенты.
В ходе Онлайн встречи особое внимание было уделено важности вопроса привлечения молодежи к волонтерской деятельности в качественной организации государственной молодежной политики в области. В том числе, 7 ресурсных центров для улучшения социальных, бытовых условий молодежи в настоящее время выполняют важную работу в связи с чрезвычайной ситуацией.
Студенты задавали спикерам вопросы и обменялись мнениями по вопросам волонтерства, поддержки социальных проектов, создания условий для продвижения реализуемых проектов, доступности духовных, культурных мест. На диалоговой площадке прозвучали конструктивные комментарии, которые послужат толчком для многих социальных инициатив и благородных дел.

Leave a Reply